Sportprogramm

Die Durchführung der Kurse erfolgt entsprechend den gesetzlichen Corona-Bestimmungen!

  •  Programm 2022/23, Start mit Schulbeginn bzw. siehe Vermerk. Änderungen vorbehalten!
  • Die ONLINE* Einheiten werden über Zoom angeboten, deswegen bitten wir um einmalige Anmeldung, damit die Aussendung der Einladungslinks über WhatsApp erfolgen kann.
Montag
Functional Gaming17.30 – 19.00 UhrFesthalle St. Lorenzen (Nico Strohmaier/Nina Friesenbichler)
10 Einheiten ab 19.9.
Wirbelsäulengymnastik19.00 – 20.00 UhrMS Schirmitz (Wetzelhütter Herbert)
Volleyball 20.00 – 21.00 UhrMS Schirmitz (Gruber Günter)
Jackpot Fit17.00 – 18.30 UhrMS Schinitz (Pucher Petra) ab 19.9.
Aquafit Veitsch18.15 – 19.00Hallenbad Veitsch (Pichler Sarah)
Dienstag
Wirbelsäulengymnastik08.00 – 09.00 UhrFestsaal Schirmitz (Koegeler-Ordnung Erni Sophie)
Bodystyling09.00 – 10.00 UhrFestsaal Schirmitz (Koegeler-Ordnung Erni Sophie)
Fit@Home 17.30 – 18.30ONLINE* (Schörkmayer Margit) ab 20.9.
Yoga19.00 – 20.30 UhrVS Hafendorf (Malik Christine)
10 Einheiten ab 20.9
Tanz dich fit18.30 – 19.30 UhrMS Schinitz (Koegeler-Ordnung Erni Sophie)
10 Einheiten ab 20.9.
Mittwoch
Bodyworkout18.00 – 19.00 UhrFesthalle St. Lorenzen (Schörkmayer Margit) ab 21.9.
Body Balance (auch Onlineübertragung)19.00- 20.00 UhrFesthalle St. Lorenzen (Schörkmayer Margit)
ONLINE* ab 21.9.
Jackpot Fit18.00- 19.30 UhrMS Schinitz (Safran Sabrina) ab 21.9.
Functional Gaming18.00 – 20.00 UhrMS Schirmitz (Dib Tobias/Dib Lukas) ab 28.9.
Winter-Fit-Training17.30 – 19.00 UhrMS Kindberg (Gruber Günter)
10 Einheiten ab 21.9.
Aquafit Kapfenberg18.30 – 19.15 Uhr Hallenbad Kapfenberg (Koegler-Ordnung Erni Sophie)
Aquafit Veitsch18.30 – 19.15 UhrHallenbad Veitsch (Reiterer Isabella)
Donnerstag
Wirbelsäulengymnastik08.00 – 09.00 UhrFesthalle Parschlug (Pucher Petra)
Rundumfit09.00 – 10.00 UhrFesthalle Parschlug (Pucher Petra)
Jackpot Fit08.30 – 10.00 Uhrehem. VS St. Marein (Koller Ulrike) ab 29.9.
Wirbelsäulengmnastik18.30 – 19.30 UhrMS Schirmitz (Gruber Günter)
Volleyball19.30 – 21.00 UhrMS Schirmitz (Gruber Günter)
Yoga19.15 – 20.45 UhrYogaraum Bruck/Mur (Pink Susanne) ab 6.10.
Freitag
Wassergymnastik & Aquajogging07.00 – 08.00 UhrHallenbad Kapfenberg (Koegeler-Ordnung Erni Sophie)
Jackpot Fit08.30 – 10.00 UhrSporthalle Krieglach (Zoder Theresa) ab 23.9.